Прага — выгодное место для шоппинга

Шоппинг в Праге, витрина

Туристическая Прага предусматривает  не только посещение исторических и архитектурных сооружений, музеев и театров. Гости Чехии между культурными  мероприятиями всегда выберут час-другой для шоппинга. Считается, что  шоппинг в Праге является самым дешевым в Европе по причине  низких цен за аренду торговых помещений.

Шоппинг в Праге-2

Безусловно, количество заядлых шоппоголигов растет в сезон распродаж. Самое активное время распродаж  приходится на апрель, октябрь и декабрь месяц. В эти  периоды скидки  на одежду,  обувь и другие товары падают  до 70%. Самая большая по  своим  масштабам распродажа  начинается именно в период рождественских дней и выпадает  на январь-февраль месяц. Это очень суматошное время – старые коллекции одежды распродаются по сниженным ценам, а на новые  действуют рождественские скидки. Но, не стоит  огорчаться,  если визит  в Прагу  приходится не на сезон распродаж. В любом случае  свои заветные скидки можно найти всегда, ведь в Праге — это явление постоянное.

 

Довольно  выгодное место для шоппинга — это Вацлавская площадь, она расположена в самом центре Праги, поэтому для туристов  самая посещаемая. Лучшие бутики   одежды и обуви можно найти именно здесь. Такие брендовые магазины  как H&M, Benetton , Mexx  предлагают широкий ассортимент качественной и красивой одежды. А низкий ценовой фактор   позволяет совершить покупки большого  количества  одежды для всей семьи.

Шоппинг в Праге-3

Другой популярный маршрут  для шоппоголиков в Праге – Староместская площадь. Здесь  цены может быть и не такие низкие, как в других  центрах торговли, но закоренелых модниц они привлекают  дизайнерскими бутиками  Christian Dior,Versace. Hugo Boss, Armani,  и Dolce&Gabana. Одежда здесь, несомненно,  качественная и из последних коллекций модельеров.

Чтобы пражский шоппинг оказался  более выгодным,  необходимо обратить внимание  на торговые центры  и супермаркеты. Самый большой и популярный  торговый центр — Palladium.  Расположен он  недалеко от Вацлавской площади, так, что не посетить его будет  просто обидно. Тем более что  здесь имеется  большой выбор  детской и спортивной  одежды.

Шоппинг в Праге-4

Кроме того, Прага очень  выгодное место для любителей спорта и желающих пополнить  запасы спортивной одежды. Например, в огромном универмаге, расположенном в центре чешской столицы — «Kotva» любители спорта могут выбрать не дорогие и лучшие модели   спортивных маек, костюмов, обуви и других принадлежностей.

 Многие отправляются в новый бутик Futurista, там можно приобрести сувенирные футболки с антикоммунистическими слоганами и чешским матом. Конечно же,  они носят юмористический характер и будут забавным подарком для  друзей и знакомых.

В общем,  ассортимент  качественной одежды  по доступным ценам в Праге настолько велик, что без покупки никто не уедет.

 

 

Читайте также

post image

Обмен валюты в Праге

post image

Как выбрать сувениры в Чехии?

post image

Шоппинг в Чехии

Comments are closed.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования