Концерты в Праге 2013

Концерты в Праге

Прага всегда остается одним из самых интересных для туристов городов. А уж тем более для тех, кто кроме отдыха решил еще и на концерт сходить. Вашему вниманию – концерты в Праге в 2013 году.
Открывает концертную весну Эрос Ромазотти. Он выступит 8 апреля. Легенда романтической музыки по-прежнему безумно популярен и очень востребован у прекрасной половины человечества. При этом, цены очень демократичные: билет можно приобрести за 49 – 80 евро.

Через месяц – 7 мая – в Праге выступит легенда британской рок-музыки Марк Нопфлер. Недаром о нем говорят, что его гитара – это фактически его же второй голос. Журнал «Ролинг Стоун» отдал Марку Нопфлеру 27-ю позицию в сотне величайших гитаристов всех времен. Посетить его сольное выступление в Праге можно по цене от 44 до 80 евро.

Непревзойденная Пинк посетит Прагу 10 мая. Новая программа и принципиально новая, но всегда эпатажная поп-звезда представит пражской публике и хорошо известные, и новые композиции. Вряд ли кто-то останется равнодушным. Тем более, что билеты по вполне приемлемым ценам: от 49 евро.

В Прагу на протяжении каждого года съезжаются исполнители классической музыки. Прага по заслугам носит звание одного из самых популярных городов для любителей инструментальной музыки. Любят ее и оперные исполнители. В очередной раз столицу Чехии посетит Андреа Бочелли – 18 мая. Попасть на концерт наверняка могут все желающие: билеты стоят от 38 до 382 евро.

На следующий же день после Бочелли Прагу посетит Джо Коккер. Его баллады с удовольствием слушают несколько поколений – и не перестают восхищаться. Все от 62 евро можно 19 мая посетить концерт Коккера.

Вряд ли кто-то оставался равнодушным к балладам в исполнении Эрика Клептона. Его поистине магическая гитара пленила не одно поколение. В Праге легенда выступит 19 июня 2013 года, а билет купить можно от 58 евро.

Настоящий праздник для любителей классического рока начнется в Праге 23 июля, когда столицу Чехии посетит легенда рок-музыки «Депеш Мод». В рамках мирового турне прозвучат в живом исполнении всеми любимые хиты. И очень недорого – от 53 евро.

Концерты инструментальной музыки в Праге проходят практически каждый день. Здесь действительно сложно найти день, в который не будет хорошего концерта инструментальной музыки. Прагу музыканты любят не меньше, чем Вену, а это уже о многом говорит. Так что даже если ненадолго заехали в чешскую столицу, все равно удастся попасть на хороший концерт.

Читайте также

post image

Зимние гулянья в Чехии

post image

Пивные фестивали Чехии

post image

Новогодняя ночь в Праге

Comments are closed.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования