Прага: Пасхальная ярмарка 2013

Пасхальная ярмарка

Пасхальная ярмарка 2013 года – это одно из самых знаменательных событий в Праге, столице Чехии. Пасхальные ярмарки будут проводиться ежедневно с шестнадцатого марта по седьмое апреля. Для того, чтобы побывать на них, нужно прийти на Староместскую или Вацлавскую площади. Что предлагается к услугам туристов и местных жителей?

В работающих небольших деревянных домиках можно будет найти изделия ручной работы. При желании можно будет приобрести красивые украшения, деревянные игрушки, свечи, куклы! Каждый купленный сувенир может стать приятным воспоминанием! Важно отметить то, что украшения, выполненные в чешском стиле, текстильные изделия, разнообразные предметы, выполненные из стекла, металла и кожи, сувениры могут быть с пасхальной символикой либо отличаться особенным колоритом, который отвечает празднику Пасха!

На ярмарке у вас будет шанс не только увидеть и приобрести сувениры, которые можно назвать настоящими произведениями искусства, но и научиться мастерить их! Следует отметить то, что мастер-классы от ремесленников могут отличаться увлекательным проведением, поэтому они оставят самое лучшее впечатление!

Больше всего внимания заслуживают пасхальные яйца. Их ассортимент очень богат. Пасхальные яйца отличаются необычным и ярким внешним видом, благодаря чему каждый человек может прийти в настоящий восторг! При желании вы можете заказать пасхальное яйцо, на котором будут написаны личные пожелания либо имена ваши и близких друзей!

Каждая Пасхальная ярмарка – это удивительная возможность попробовать национальные блюда Чехии. К тому же значительная часть представляет гастрономические традиции, которые достойны настоящего уважения! Каждому туристу предлагают попробовать вепрево колено, печеное на углях, гриль соску, тушеную капусту. Особенно приятно будет попробовать выпечку Trdelnik и выпить чешское пиво, известное под названием Pilsner Urquell.

Пасхальная ярмарка – это хорошая возможность увидеть увлекательные выступления фольклорных групп, а также танцевальных коллективов. Выступления будут проводиться ежедневно с полудня. Вы сможете увидеть, как музыканты, танцоры и участники фольклорных ансамблей стараются подарить вам радость!

Пражские площади, на которых проводятся ярмарки, принято украшать разноцветными ленточками. Это позволяет насладиться праздничным мероприятием и погрузиться в особенную атмосферу!

Читайте также

post image

Зимние гулянья в Чехии

post image

Пивные фестивали Чехии

post image

Новогодняя ночь в Праге

Комментарии к статье «Прага: Пасхальная ярмарка 2013» :

  1. Ирина :

    Много интересного слышала о Пасхе в Чехии. В этом году надеюсь посетить пасхальную ярмарку и запастись сувенирами для родственников и друзей. Да и попробовать знаменитые чешские блюда тоже хочется. Интересует режим работы таких ярмарок, насколько реально туда попасть если едешь по делам и времени не очень много свободного?

  2. Sv4483 :

    На Староместской, Варцлавской и Малостранской площадях Праги в Пасху особенно людно и красиво! Более 150 торговых точек,которые предлагают приобрести пасхальные чешские сувениры,попробовать традиционные блюда и напитки,а так же принять участие в расписывании яиц изумительно красивым способом. И еще проходит Пасхальная помлазка:чешская традиция бить друг друга вербами и откупаться яйцами.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования