Пражский марафон 2013

Пражский марафон

Пражский марафон с каждым годом завоевывает все большую популярность, как среди спортсменов, так и среди обычных людей. Марафон организован таким образом, что каждый может попытать удачу и поучаствовать в забеге. Это спортивное мероприятие проводится с 1999 года, и каждый раз удивляет своих участников все новыми сюрпризами. В этом году соревноваться можно не только поодиночке, но и группами из трех-четырех человек, в зависимости от типа соревнований, а их всего 3, которые будут проводиться 6 апреля, 11 и 12 мая и 7 сентября. В каждом соревновании свои правила и особенности.
6 апреля у бегунов есть возможность поучаствовать в марафоне дистанцией в 21 км. В прошлом году в этом забеге участвовало более 11 тысяч человек. Необычность этого события в том, что беговая трасса будет проходить через исторический центр одной из самых красивых стран Европы. У участников будет 3 часа, чтобы выполнить это задание, однако столько времени победителю явно не понадобится — в прошлый раз рекордное время среди мужчин было 58 минут 47 секунд.

Среди трех марафонов, Volkswagen Пражский Марафон, является, пожалуй, самым знаменитым. Возможно, это связано с приятной майской погодой. Если вы боитесь, что 42 км слишком большая физическая нагрузка для вас, создайте свою команду из четырех человек, и пробежите ее эстафетой! На ее преодоление у вас есть 7 часов.

Ну и наконец, организаторы удивят нас и на сентябрьском марафоне, который будет проводиться не в дневное время, а вечернее, в освещении уличных фонарей. У участников есть возможность выбрать дистанцию (5 или 10 км) и состав (одному или в группе трех человек). Участвовать в этом забеге могут все лица, достигнувшие на момент соревнований 15 лет.

Пражский марафон это удивительный и незабываемый опыт для каждого желающего. Помимо наслаждения от самого соревнования, у бегунов будет возможность познакомиться поближе с историческими достопримечательностями столицы Чехии, чего только стоит пробежка через знаменитый Карлов мост!

В последние годы Пражский марафон пользуется огромной популярностью среди семей. Количество участников же ограничено, поэтому организаторы советуют регистрироваться на сайте заранее.
Пражский марафон, отличающийся своей живописностью и высоким уровнем организации, дает возможность людям более из 90 стран попытать счастье и присоединиться наравне со спортсменами к забегу.

Читайте также

post image

Зимние гулянья в Чехии

post image

Пивные фестивали Чехии

post image

Новогодняя ночь в Праге

Комментарии к статье «Пражский марафон 2013» :

  1. Елена :

    Удивляюсь, почему в России не придумают ничего подобного? Ведь это как минимум привлечение внимания к своему городу, своей стране. Единственные соревнования, которые приходят на ум — Лыжня России. А стоило бы и у нас почаще вспоминать о здоровом образе жизни и спорте!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования